...

Assistance clientèle et commercialisation

Commande, conseil & service. Au téléphone et sur site

En tant qu’un des principaux fabricants européens de cloueurs pneumatiques et d'éléments de fixation industriels, le groupe Behrens est depuis plus de 100 ans un partenaire fiable pour les industries de l'emballage, du meuble et du bâtiment ainsi que pour les constructeurs et sous-traitants automobiles. Nos cloueurs et agrafeuses fabriqués en Allemagne ainsi que nos éléments de fixation (clous, agrafes, vis, etc.) constituent un ensemble alliant haute qualité et fiabilité. Afin de garantir ce haut niveau de qualité également à l'avenir, notre gamme de produits est continuellement optimisée et élargie. En utilisant des technologies innovantes, nous créons des standards dans le domaine des techniques de fixation à l’échelon mondial.

Si vous avez des questions ou si vous souhaitez passer une commande, veuillez contacter nos services clients.

BeA Service Clients

BeA Customer Service

Telephone: 01 60 37 44 44
Fax: 01 77 75 47 46
Du lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h30.
Email: info@fr.bea-group.com

Notre force de vente. La compétence BeA à votre service.

Christian Niollet
Dépt. 45 - 75 - 77 - 78 - 91 - 92 - 93 - 94

Christian.Niollet@fr.bea-group.com
Tel.: 06 80 31 58 69

Benoît Poulain
Dépt. 08 - 59 - 62

Benoit.Poulain@fr.bea-group.com
Tel.: 06 07 64 16 75

Thibaut Monsellato
Dépt. 02 - 51 - 60 - 80 - 95

Thibaut.Monsellato@fr.bea-group.com
Tel.: 06 08 66 62 78

Luc Gentzbittel
Dépt. 25 - 54 - 55 - 57 - 67 - 68 - 70 - 88 - 90

Luc.Gentzbittel@fr.bea-group.com
Tel.: 06 85 40 77 52

Julien Michaud
Dépt. 03 - 10 - 21 - 39 - 52 - 58 - 71 - 89

Julien.Michaud@fr.bea-group.com
Tel.: 06 80 71 88 54

Franck Gomez
Dépt. 01 - 69 - 73 - 74

Franck.Gomez@fr.bea-group.com
Tel.: 06 07 04 40 79

Pierre Barreau
Dépt. 05 - 07 - 15 - 26 - 38 - 42 - 43 - 63

Pierre.Barreau@fr.bea-group.com
Tel.: 06 74 84 92 54

Thierry Martinez
Dépt. 04 - 06 - 11 - 12 - 13 - 20 - 30 - 34 - 48 - 66 - 81 - 83 - 84

Thierry.Martinez@fr.bea-group.com
Tel.: 06 63 22 37 12

Cyril Boissiere
Dépt. 09 - 19 - 24 - 31 - 32 - 33 - 40 - 46 - 47 - 64 - 65 - 82

Cyril.Boissiere@fr.bea-group.com
Tel.: 06 71 22 06 35

Laurent Gautier
Dépt. 16 - 17 - 37 - 44 - 49 - 79 - 85 - 86 - 87

Laurent.Gautier@fr.bea-group.com
Tel.: 06 08 02 57 67

Yvain Mochon
Dépt. 22 - 29 - 35 - 53 - 56

Yvain.Mochon@fr.bea-group.com
Tel.: 06 08 06 40 17

Jean-François Marc
Dépt. 14 - 27 - 28 - 50 - 61 - 72 - 76

Jean-Francois.Marc@fr.bea-group.com
Tel.: 06 31 56 59 10



THE POWER OF FASTENING

Experts en techniques de fixation

Notre équipe d’experts se tient à votre disposition. Nous avons des professionnels issus des divers segments de clientèle. Nous parlons votre langue.

Une entreprise avec une histoire et un avenir

La société Joh. Friedrich Behrens AG est fortement enracinée et a une stratégie claire : une histoire couronnée de succès depuis plus de 100 ans.

KMR : La marque professionnelle pour l'artisanat

KMR : Trois lettres - une promesse : des produits professionnels de haute qualité fabriqués par des artisans pour des artisans.

Site Web